Офисная мебель для персонала: принципы для соблюдения баланса

Статьи



 

Офисная мебель для персонала — это один из основных факторов, который будет обязательно влиять на производительность труда ваших сотрудников.

Выбирая офисную мебель для персонала нам необходимо:

  1. Вложиться в выделенный бюджет, помня о том, что недорогая мебель может быть некачественной.
  2. Создать такой интерьер в офисе, чтоб он был комфортен для внешнего восприятия, а сотрудникам бы хотелось приходить на работу.
  3. Подобрать максимально функциональную мебель, чтоб обеспечить сотрудников необходимыми рабочими местами.
  4. Повысить степень доверия сотрудников к руководителю.

Стиль офисной мебели для персонала выбирается согласно вида деятельности самой компании. Он может зависеть от возраста сотрудников, их функциональных обязанностей, а также видом выполняемых работ. Так, для секретаря необходим не только компьютерный стол, но и столик для подачи кофе и чая гостям фирмы.

Существует несколько направлений офисной мебели для персонала:

— Классический стиль. Подразумевает использование строгости в интерьере, соблюдению четкости линий, а также симметрий. Наиболее подойдут однотонные цвета в теплых и темных оттенках. Такое направление офисной мебели рекомендовано использовать в учреждениях банковской сферы, государственных налоговых служб и других организаций, где есть постоянный поток посетителей. Не зависимо от простоты интерьера , он создает ощущение уюта, комфорта и надежности.

— Стиль офисной мебели high-tech или техно. Рекомендован для использования в компаниях, занимающихся компьютерной техникой и индустрией развлечений. В формах офисной мебели для персонала этих фирм могут быть использованы смелые решения дизайна и формы модулей мебели. Плитные и древесные материалы могут комбинироваться с металлом, пластиком, стеклом. Для этого стиля абсолютно приемлемыми будут серебристые цвета, яркие голубые или сочные синие оттенки. Используется только однотонная гамма цветов. Как правило такая мебель стоит дороже классической, но ярко и по современному подчеркивает тот вид деятельности, которым занимается ваша фирма.

— Минималистический стиль офисной мебели. Это вариант офисной мебели отлично подойдет таким фирмам, которым необходимо правильно обыграть помещение и выиграть пространство. Такой стиль мебели относится к современным вариантам, так как комплектуется только из самых необходимых модулей. И если столы и тумбы могут быть сделаны из МДФ или ДСП, то конструкции шкафов могут быть металлическими

Говоря о современной офисной мебели для персонала она должна представлять из себя набор определенных модулей, который создадут эффект функциональности. Рабочие столы могут быть как прямоугольными, так и угловыми с использованием и комбинацией тумбочек разных размеров. Шкафы могут представлять из себя группу изделий, который смогут поместить в себя всю необходимую документацию.
Необходимо обращать внимание на надежность такой мебели, а также ее экологичности.