Офисные перегородки — правильное планирование пространства.

Статьи



 

Многие компании и фирмы нуждаются в функциональных и современных офисах, но при этом не в каждом помещении можно создать отдельные комнаты, а ведь многим сотрудникам в силу специфики их работы необходимо отдельное пространство. И для того чтобы его организовать все чаще используют офисные перегородки, которые представлены на рынке в широком ассортименте.

Офисные перегородки из стекла с матовой пленкой в компании "Кодекс"Офисные перегородки из стекла с матовой пленкой в компании "Кодекс"

При помощи таких конструкций можно создать не только функциональное пространство, но и стильный и красивый офис, который будет отличаться дружественно атмосферой, в котором можно будет еще и развить командный дух, инициативность и творческий подход.

Используя офисные перегородки, вы сможете без труда и больших денежных затрат смоделировать помещения отвечающие всем вашим требованиям. Для того чтобы создать изолированное место, следует  использовать гипсокартонные перегородки, которые отличаются высокой прочностью, звукоизоляцией и эстетичностью. А если деятельность вашей компании предполагает по большей части работу « в команде», то здесь прекрасно подойдут стеклянные перегородки. Также можно выбрать комбинированные конструкции, которые будут выполнены из обоих материалов.

Стоит отметить, что такие конструкции делаться на мобильные и стационарные. Вне зависимости от типа, их конструкция представляет собой панели и алюминиевый профиль. Для того чтобы гипсокартонные перегородки были более функциональнее, многие производители покрывают их различными защитными пленками, а также декоративными материалами, среди которых могут быть штукатурка, текстиль, краска, обои, керамическая плитка и т.д.  Тогда как сам алюминиевый профиль окрашивается специально порошковой краской, которая может быть не только белого и сребристого цвета, но и любого другого, поэтому такие конструкции могут вписаться в любой офисный интерьер.

Офисные перегородкиОфисные перегородки

Для того чтобы разграничить помещение на залы, кабинеты и рабочие комнаты, лучше использовать стационарные конструкции, которые собираются прямо на месте и крепятся к нескольким стенам, потолку и полу.

Также перепланировать пространство можно при помощи мобильных перегородок. Их не нужно крепить к потолку и полу, потому что их конструкция состоит из модулей. В больших залах, такие изделия помогают разграничить личное пространство, а в качестве дополнения к ним можно использовать горизонтальные жалюзи либо японские шторы.