Как найти свой стиль в наполнении интерьера мебелью

Статьи



 

Какой стиль больше всего подходит именно вам? Специалисты предлагают простой способ выяснить это.

1. Посмотрите на уже имеющуюся у вас мебель. Наверняка, найдется что-то, что никак не удается выбросить, не хочется расстаться с таким изделием, например, расшатанный стул, не вписывающаяся в интерьер тумбочка. Что заставляет их хранить, а что заставило когда-то купить? Запишите эти причины.

2. Пройдитесь по квартире и посмотрите, что находится на стенах. Семейные старые фотографии? Ковер, который вы сшили или купили? Или аннотация плакатов искусства? Содержание, текстуры и цвета многое говорят о том, что действительно нравится. Также запишите данную информацию.

3. Посмотрите на последнюю покупку. Может, это то, что покупаете обычно? Или может, радикально отличается от остальной мебели? Так вы готовы к перемене стиля! Посмотрите внимательно на отличия этой мебели, что нравится в ней?

4. При осмотре квартиры можете ли вы сказать, что одну комнату любите больше других, проводите в ней больше времени? Постарайтесь определить, почему. Скорее всего, помещение оформлено в стиле, наиболее вам подходящем.

5. Заметили много повторений какого-то цвета, текстуры или формы? порой мы способны создавать коллекции не зная, что делаем это. Что делать, если есть много разных коллекций, но по-прежнему видится тема, которая через них проходит? Это могут быть формы или цвета, или что-то более тонкое, настроение или текстура.

6. Запишите любимый ваш магазин. Даже те, в которых просто покупаете одежду. 

7. Подумайте, куда хотелось бы пойти во время путешествий, что хотелось бы оттуда привезти. Это может сказать на самом деле о многом? помочь при составлении стиля для квартиры.

8. Посмотрите специализированные журналы, не останавливаясь долго на каком-то одном мебельном изделии. Отложите заинтересовавшие фотографии.

9. А теперь пересмотрите заметки и фотографии. 

Стили интерьера вашего дома

1. Ваш стиль  традиционный, если предпочтение отдается резным деталям и темному дереву, можно использовать, как ткани (ситцевые, жаккард), так и скатерти.

2. Ваш стиль  современный, если предпочитаются чистые линии, ряд вариантов отделки. Микрофибра и кожа подходит больше, нежели ткани.

3. Ваш стиль адриатический, если Вы любите морскую тематику и натуральные волокна (обои с морским пейзажем, ракушки).

4. Электический стиль имеет элементы разных эпох и культур. В нем будут доминировать насыщенные текстуры и цвета.