Как подобрать двери под интерьер комнаты?

Статьи



 

Испокон веков дверь была частью интерьера, показателем вкуса и стиля, именно поэтому, её выбор следует осуществлять с полной ответственностью. Но как правильно сделать этот выбор? В первую очередь, покупатель, когда производит их выбор, обращает внимание на срок службы, который заявлен производителем, материала, технические характеристики, а также цвет. Не менее важным аспектом в этом деле, является адаптация выбранной двери под дизайн помещения. Для начала, Вам необходимо определится с тем, какой стиль у Вашей комнаты. Стилей бывает огромное множество, это классика, модерн, роко-ко, минимализм, хайтек и множество других.

Как подобрать двери под интерьер комнаты?Межкомнатые двериМежкомнатные двери

В том случае если Ваша комната выполнена в классическом стиле, то верный способ использовать межкомнатные двери изготовленные из сосны или же массивного дуба. Благодаря теплым тонам этих деревьев, в помещении всегда будет атмосфера тепла и уюта. Если же Вы, дверь подбираете в гостиную, то следует использовать, изготовленные из ценных пород деревьев, таких как лиственница и ясень. Такие двери подчеркнуть оригинальность и элегантность помещения.

Для комнаты в стиле “модерн” следует внести немножко насыщенности тонов и цветового разнообразия. В данном случае подойдут двери, изготовленные из ореха или же вишни. Эти деревья, в зависимости от своего вида имеют различные оттенки, что поможет Вам создать действительно неповторимый интерьер, подчеркивающий Ваш стиль и оригинальность. Довольно распространенным на сегодняшний день стало использование дверей с различными стеклянными вставками, витражами и пластиковыми панелями. Особенно хорошо смотрится сочетание дерева и стекла. К тому же, на стекло при желании можно нанести различные узоры, по желанию заказчика.

Но производя выбор, следует помнить о том, что практичность и дизайн ни в коем случае не должны друг другу противоречить. Так уже получается, что красоту и высокую стоимость нельзя взять как основные критерии качества. Очень важным фактором является именно процесс изготовления и качество материала, который использовался при этом. Лишь соблюдение правильной технологии производства поможет сделать высококлассный продукт, который будет иметь неповторимый внешний вид и в то же время будет высококачественным. и долговечным.

Но к сожалению, выбор осуществить очень нелегко в силу огромного количества компаний, которые занимаются изготовлением данного продукта, предлагают нам свою продукцию. межкомнатная дверь от Европан, Форис, Дера и Берсони, вот далеко не полный список компаний, которые занимаются разработкой и изготовлением продукции такого рода. Но что радует, так это то, что большинство фирм, предоставляют гарантию на свой товар, в течении срока действия которой, Вы можете обратится с просьбой устранить неполадки, либо же вовсе произвести обмен, если нет возможности осуществить ремонт.