Подрезные пилы от АКЕ РУС

Статьи



 

Один из важнейших факторов в пользу алмазного инструмента –  одинаково хорошо обрабатывает различные материалы, такие как:  твердые породы древесины, плитные материалы, материалы покрытые шпоном или полимерным материалом.  Это качество прекрасно подходит для  различных областей и продуктов деревообработки.
Конические и регулируемые подрезные дисковые пилы. Различия и сфера применения

Наша компания производит два вид алмазных подрезных дисковых пил:

    Конические. Название этого вида пил определяется конической формой зуба. Поэтому ширина пропила регулируется установкой пилы в станке – выше или ниже. Пилы этого вида предназначены  в основном для форматно-раскроечных станков с механической подачей.
    Регулируемые. Для данного вида ширина пропила регулируется установкой проставочных колец между дисками (половинками)  пилы. Регулируемые подрезные пилы предназначены для форматно-раскроечных станков с ручной подачей.

Регулируемые подрезные пилы. Особенности классов «эконом» и «стандарт»

Режущие элементы регулируемых подрезных пил оснащены пластинами  из поликристаллического синтетического алмаза (DP).
По толщине алмазного слоя на подложке (твердосплавной пластине), толщине самой подложки такие пилы подразделяются на 2 класса: «эконом» и «стандарт».

    «Эконом». Минимальная высота алмазного зуба составляет 3 мм. Подрезные пилы этого класса более дешевые (в сравнении с инструментом класса «стандарт»). Выдерживают не более 3-х переточек. Однако, учитывая общий показатель стойкости алмазного инструмента, такие пилы в десятки раз надежнее обычных пил, изготовленных из твердого сплава.
    «Стандарт». Минимальная высота алмазного зуба составляет 5 мм. Пилы этого класса дороже и они, как правило, допускают до 10-12 переточек.

В любом случае, вне зависимости от класса алмазной подрезной пилы, стоимость любой переточки ниже стоимости пилы. Учитывая этот фактор, а также показатель стойкости алмазного инструмента, его использование снижает стоимость «погонного метра» готовой продукции и повышает эффективность производства.
Стоимость против стойкости

Стоимость качественного алмазного инструмента может превышать стоимость твердосплавного до 40 раз. Однако это полностью компенсируется сроком службы: долговечность алмазной пилы, как правило,  в 160 раз больше обычной. Она может работать без замены и заточки на протяжении нескольких месяцев. Твердосплавные пилы приходится менять дважды в течение 8-часовой рабочей смены. Такие вынужденные простои всегда выливаются  в снижение производительности производства и, как следствие - в серьезные убытки для предприятия.
Самая распространенная ошибка

Алмазные пилы позволяют повысить частоту вращения  пильного шпинделя до максимума и увеличить скорость подачи материала в 2-3 раза отностительно твердосплавных пил. Качество получаемой поверхности впрямую зависит от выполнения этих условий. Однако, низкоквалифицированный рабочий и обслуживающий персонал психологически не может решиться работать на других скоростях. Это практически полностью нивелирует такое преимущество алмазного инструмента, как высочайшее качество обработки.
Как избежать ошибок

В большинстве случаев наличие ошибок связано с недостатком информации о возможностях и режимах работы алмазного инструмента. Наши специалисты прошли надлежащую подготовку и могут проконсультировать вас по любым вопросам, связанным с его эксплуатацией. Свяжитесь с нами, чтобы выбрать и  купить подрезные пилы.
На сайт компании